8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не сдавать инвентаризацию, отработать две недели и уйти?

Я материально- ответственное лицо.Написала заявление об увольнении по собственному 18.10.2021,отдала начальству.Начальство мне говорит о том,что некому передать ценности.И пока акт приема передачи не составлен,я не передавала ничего.Могу ли я отработать две недели и спокойно уйти,не боясь,что не передала материальную ответственность??Так же я перед увольнением хочу провести инвентаризацию,но начальство не составляет приказ о действующей комиссии для инвентаризации.Могу ли я не сдавать инвентаризацию ,отработать две недели и уйти?

, Лейла, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Лейла!

Вы вправе уйти по окончании двух недель после подачи заявления об увольнении. Работодатель не вправе не уволить Вас. При этом если работодатель не обеспечит принятие от Вас тмц, то это будет его вина в том, что ценности от Вас не приняты. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Лейла! Настоятельно не рекомендую Вам так поступать! Дело в том, что в последствии руководство может составить Акт инвентаризации «задним» числом и указать в нем недостачу. В дальнейшем будет крайне тяжело доказать, что Вы настаивали на инвентаризации, но руководство Вам отказала. Вместе с тем, если Вы официально подали заявление на увольнение, у Вас есть подтверждение на бумаге о том, что это заявление получено работодателем, то отсутствие претензий с его  стороны  при увольнении может расцениваться судом (если возникнет спор) о том, что претензий к Вам не было. Если не получается договориться «по хорошему», лучше всего написать жалобу в трудовую инспекцию о том, что Вас необосновано принуждают к работе

0
0
0
0
Лейла
Лейла
Клиент, г. Москва
Одно заявление я отдала руководству об увольнении(начальнику отдела) Второй экземпляр заявления я зарегистрировала в канцелярии и заявление должно дойти до главного руководства.Больше никаких доказательств нет о том, что я подала заявление на увольнение.И как мне быть?

Если зарегистрировали заявление в канцелярии, то нужно узнать регистрационный номер. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2021