Не могу в срок подать документы на продление разрешения на оружие (2 гладкоствольных и травматика) по болезни -совид19 Мне 75 лет

не могу в срок подать документы на продление разрешения на оружие (2 гладкоствольных и травматика) по болезни -совид19 Мне 75 лет. Что необходимо предпринять?

, Евгений афанасьев, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

не могу в срок подать документы на продление разрешения на оружие (2 гладкоствольных и травматика) по болезни -совид19 Мне 75 лет. Что необходимо предпринять?

Скажите, Вы на портале Госуслуг зарегистрированы? Если нет, то зарегистрируйтесь (это не сложно) и потом подайте заявление через ГУ. И ходить никуда не нужно. Можно даже сканы документов в принципе не прикреплять — заявление всё равно должны принять. А оригиналы/копии медсправки, акта прохождения проверки (если Вы не освобождены от неё) и фотографии можно принести потом.

Когда у вас заканчивается срок действия разрешений?

Если у Вас РОХи ещё действует (срок действия не истёк), то проблем может и не быть. В противном случае, если срок истечён, то Вам вменят незаконное хранение оружия по ст. 20.10 КоАП РФ — это административная ответственность, а там в санкции штраф + возможная конфискация.

Евгений афанасьев
Клиент, г. Санкт-Петербург
срок окончания разрешения 23 11 2021г на портале ГУ не зарегестрирован не могу разобраться

Так в таком случае у вас пока никакого пропуска нет. Если Вы до 23 числа подадите заявление, то никаких проблем. Регистрируйтесь на ГУ. Там всё просто. Здесь Вы же как-то зарегистрировались. Там нужна обычная (стандартная) запись. Без всяких квалифицированных подписей. Если у Вас есть дети/внуки, то попросите их — молодежь сейчас в этом разбирается без проблем. И лучше поторопиться.

А периодическую проверку знаний Вы прошли (для ООП)?