Здравствуйте, Ксения.
Это Ваше право, а не обязанность. Также у Вас есть право сохранить семью.
Развод это крайняя мера, зачем Вам понижать свой социальный статус на статус разведённых, статус семьи на неполную семью со всеми вытекающими социальными проблемами? У Вас есть право сохранить семью и здоровье Вашей семье и детям… Набраться терпения и мудрости и обратиться к семейному психологу для решения Ваших разногласий и не пониманий.
Давайте подумаем о будущем. Войны бывают разными, в политологии есть понятие для того чтобы захватить надо разделить и ослабить (данность в любом институте права, будь то семья, общество, государство, завод, территория, недвижимость и т.д.), Вам необходимо обратиться к семейному психологу, психотерапевту для решения вопроса сохранения семьи. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга, что случилось и что надо предпринять. Семья и отношения в семье это великий труд.
Выход есть, у Вас есть право сохранить семью, а на основании, ТК РФ статьи 256 По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
У Вашего мужа есть право обратиться в Центр Занятости Населения Вашего региона для поиска подходящей работы с правом быть признанным официально безработным с получением пособия по безработице.
Также, Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации могут оказать материальную помощь, подробнее перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/38358...
Также Вы можете обратиться в соцзащиту Вашего города.
С Уважением.