Какие факторные доходы получает каждый?

Наталья Ивановна работает бухгалтером таксопарка, собственником которого является ее муж. Он владеет земельным участком, который сдает в аренду фермерскому хозяйству.

Каким ресурсами (факторами производства) владеют Наталья Ивановна и ее муж? Какие факторные доходы получает каждый? Назовите факторы производства, которыми ни одни из них не владеет.

, Алина, г. Советская Гавань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Факторные доходы – это прибыль, которая получается в результате эксплуатации различных ресурсов или факторов производства. К этим факторам относится труд, получаемые доходы от него называются заработной платой, земельная рента, проценты от капитала, а также предпринимательские навыки, в результате которых возникает предпринимательская прибыль. В качестве факторных доходов также выступают прибыль от личной трудовой деятельности и фермерства. — Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/178590/new_faktornyie-dohodyi-pribyil-kak-faktornyiy-dohod

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.