У меня родилась идея "уйти"с территории СНТ, так как законной границы у СНТ нет - это я узнала путём запроса в муниципалитет

Здравствуйте. Я индивидуал в СНТ 6 лет. Договор согласно ФЗ -217 заключать не обязательно, хотя я не согласна с этим так как мои гражданские права никто не отменял. У меня родилась идея "уйти"с территории СНТ, так как законной границы у СНТ нет - это я узнала путём запроса в муниципалитет. Мне только указали точки координата при образовании земельного участка 40 лет назад. Вопрос: как грамотно и юридически правильно уйти от территории СНТ, тем более, что у СНТ нет никаких документов. Спасибо за понимание. С уважением Гудина Наталья Аленксандровна

, Наталья Александровна, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд регулируются Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

У меня родилась идея «уйти»с территории СНТ, так как законной границы у СНТ нет — это я узнала путём запроса в муниципалитет… у СНТ нет никаких документов.

Что в понимании администрации означает, отсутствие границ СНТ?

В соответствии с Законом под территорией ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд понимается территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.

В архиве администрации нет никаких документов определяющих границы СНТ, например генеральный план или проект планировки территории?