Здравствуйте, хочу проконсультироваться на счёт жилья, получилась такая ситуация когда я ещё была маленькая

Здравствуйте, хочу проконсультироваться на счёт жилья, получилась такая ситуация когда я ещё была маленькая мама поставила запред на регистрацию в квартиру посторонних, мы уехали на лето и когда уже приехали оказалось что в квартиру прописали мою тётку , бумага есть на руках от 2003 года, такая вопрос могу ли я ее выписать из квартиры

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, в собственности ли квартира или по договору социального найма, кто является собственником, кто нанимателем, когда тётя была зарегистрирована в квартире по месту жительства (прописана), проживала ли в квартире фактически после этого или нет, если проживала, то при каких обстоятельствах выехала из неё, производила ли оплату жилья и коммунальных услуг и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».