Субъект преступления
Г. во время празднования своего четырнадцатилетия совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей одноклассницы М.
Является ли Г. субъектом преступления?
, Карина, г. Краснодар
Олег Васев
Здравствуйте. В случае, если его вина будет установлена по статье за изнасилование, то он будет субъектом да. Ст. 20 УК РФ
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за изнасилование (статья 131),
Указанное лицо подлежит уголовной ответственности, соответственно по данному делу вполне возможно будет постановлен обвинительный приговор.