Что будет если не ходить в пнд от военкомата
, Адиль, г. Москва
ФЗ «Об основах охраны здоровья в Российской Федерации» закрепляет условие добровольного согласия призывника на выполнение любых медицинских процедур (статья 20). Принудительная госпитализация в ПНД согласно нормам закона допускается в случаях: Беспомощности пациента. Опасного для жизни и здоровья окружающих поведения гражданина. Ухудшения психического состояния без срочного медицинского вмешательства.
Однако уклонение от дополнительного обследования предполагает назначение административного наказания (ст. 21.6 КоАП РФ).