Сводное исполнительное производство по задолженности за коммунальные платежи на троих прописанных

Сводное исполнительное производство по задолженности за коммунальные платежи на троих прописанных (квартира не приватизирована) ,закрыли на двоих прописанных, на одного оставили, имели ли приставы на это право?

, Ирина, г. Москва
Анастасия Павлыгина
Юрист, г. Анапа

здравствуйте, проверять должны были Вас всех троих и возможно у третьего ничего нет вообще по этой причине взыскали с тех у кого были счета (денежные средства) и имущество. Но если Вы знаете наверняка, что у третьего есть работа, официальный заработок, но взыскание на нее не делалось, то в  таком случае действия не законные.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужно помочь подготовить жалобу или обращение, Вы можете мне написать на вацап 89182878904

Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! У вас солидарное взыскание, то есть вас троих должны были объединить в сводное исполнительное производство и денежные средства списывались равномерно. Так как на ваших счетах были денежные средства, они списались, у третьего человека нет денежных средств на счетах, поэтому списывать нечего. Второй вариант, что судебный пристав не объединил вас в сводное исполнительное производство, а на каждого должника было отдельное исполнительное производство, в этом случае можете написать жалобу на имя начальника отдела.