Имеет ли право работодатель в таком случае уволить до выхода с декрета или это возможно только после выхода с декрета?
На работе объединяют несколько филиалов в один, проводится реструктуризация, количество штатных единиц согласно новой структуре в похожей должности (изменится возможно наименование) сократится на 1 единицу (вместо 4 ш.е. будет 3), мне, будучи на больничном по БиР,меня решили сократить и предложили перейти на должность ниже с меньшим окладом, сказали, если не соглашусь, то уволят в связи с сокращением должности. Имеет ли право работодатель в таком случае уволить до выхода с декрета или это возможно только после выхода с декрета? Если уволить не могут до выхода с декрета, буду числиться в той же должности, что и до ухода в декрет?