Теперь внук хочет приватизировать квартиру, однако ему было отказано, так как пока он год судился, чтобы прописаться в квартире, не был нигде прописан
Интересует приватизация жилья, находящегося в найме. Внук нанимателя, был прописан в квартиру по решению суда, так как бабушка (наниматель) умерла. Теперь внук хочет приватизировать квартиру, однако ему было отказано, так как пока он год судился, чтобы прописаться в квартире, не был нигде прописан.
- 23btjfdfW1I.jpg
, Екатерина, г. Волгоград
Елена Дроздова
Здравствуйте! Внуку нужно обращаться в суд за установлением факта проживания и признанием права собственности в порядке приватизации. Аналогичная судебная практика есть.
Если Вам требуется более предметная консультация, а также составление искового заявления, Вы можете обратиться в чате, где есть возможность прикрепить дополнительные документы. В частности, решение суда, которым признано право внука на регистрацию в квартире.