8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что предпринимательская деятельность не велась

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работаю в полиции с 2011 года. В 2007 году зарегистрировался, как индивидуальный предприниматель. Но ни разу не осуществлял каких-либо действий, связанных с данным ИП. Не пригодилось просто. Потом попросту забыл, что являюсь предпринимателем. Недавно прокуратура заинтересовалась фактом наличия предпринимательства у меня, ситуацию я им объяснил. Согласно ст.17 ФЗ №79 сотруднику полиции запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Но ведь деятельность должна быть направлена на извлечение прибыли, должна просто ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ. Повторюсь, деятельности не было никакой, вообще. На данный момент ИП закрыто. Как можно доказать отсутствие какой-либо деятельности и поможет ли это если прокуратура, например, захочет наказать "нерадивого" сотрудника полиции?

Спасибо.

Показать полностью
, Константин, г. Сыктывкар
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Константин! В Вашем случае, проще всего истребовать из налоговой инспекции документы, касающиеся деятельности ИП. Все отчеты, если предоставлялись должны быть в инспекции. Если деятельность не велась, то отчеты должны быть «нулевыми».

С Уважением.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Константин!

Здесь необходимо помнить что данное нарушение явлеется дисциплинарным проступком. Согласно ТК (это относиться и к сотрудникам МВД) 

Привлечь работника к дисциплинарной ответственности можно не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка

То есть вы уже закрыли ИП, и вас еще не привлекли к ответственности, а срок с момента того как руководство узнало об этом не привлекло вас к отвтетственности (либо не назначило служебную проверку) то вас привлечь к дисицплинарной ответственности не имеют право, а если и привлекут, то обжалуйте наказание через суд.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 26.11.2013