Расторжение договора о найме жилого помещения
, Юлия, г. Новосибирск
Екатерина Артамонова
Здравствуйте!
ст. 687 ГК РФ
Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок и в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.