172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если я не могу выплатить задолженность банку.?

Я взяла кредит в банке на сумму 300 т.р уже больше года, плачу, но последние два месяца у меня возникли проблемы, муж уволился с работы так как зарплаты даже не стало хватать на кредит, месяц сидел дома, у меня зарплата зависит от процентов, поэтому смоей зарплаты мы тоже не смогли платить т.к торговли не было. В начале звонил сотрудник банка (так он представился), он говорил, что бы я занила у родственников, потом и вовси начил голос повышать, сказал что меня уволят и что я больше ни где вообще не устроюсь на работу. Т.к они достали звонками мою начальницу, она меня уволила, теперь я вообще без работы. После этого я перестала брать трубку телефона. Но банк уже теперь передал мои документы как я поняла коллекторной компании, они названивают и мне и моим родственникам , а теперь вообще хотят с самной встретиться. Я им предложила решить все через суд, но они пока не таропятся хотя угрожают статьей мошенничество. А несколько месяце назад так получилось, что я была прописана с моей дочуркой у своей бабушки, но она нас выписала, и мы ни где не прописаны, когда мне звонили по поводу задолжности я им сообщила об этом, и теперь они думают что я скрываюсь. Я им обьясняю, что мне не где прописываться. Но они угрожают уголовным делом, как мошенничество. Подскажите, как быть в этой ситуации?

26 Ноября 2013, 16:59, вопрос №311745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Советую вам написать жалобу на банк в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Центральный банк РФ. В жалобах изложите ситуацию, поясните что банк не идёт на переговоры, не обращается в суд и угрожает вам. В жалобе попросите обязать банк решать проблему только в законном русле, то есть в судебно, а так же привлечь к ответственности за угрозы в ваш адрес.

Так же ваши родственники так же могут написать жалобы на банк, так как никакого  права беспокоить их банку они не давали.

И вообще ждите суда, в суде у вас есть возможность попросить суд снизить неустойку, что наверняка будет сделано, а так же попросить суд о рассрочке исполнения решения.

Удачи Вам!

26 Ноября 2013, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут