Про-ва по решению суда наложили арест на карту 50% получается когда приходит зп (с уже вычетом 50%) помле этого

Здравствуйте, такая ситуация, у меня есть задолжности по кредитам, несколько. 2 исполнительного производства находятся у судебного пристава, который наложил арест на заработную плату в размере 50%, а 2 исполн. Про-ва по решению суда наложили арест на карту 50% получается когда приходит зп (с уже вычетом 50%) помле этого банк снимает еще 50%, в итоге получается что из зп вычетается 75% что делать в этом случае и куда обращаться

, Александр, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в банк или иную организацию, кто производит излишнее удержание сумм. В силу ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если снимает пристав суммы излишние, обращайтесь к нему, также если обращение не помогло, можете пожаловаться в порядке ст. 121 ФЗ «об ИП»

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

По поводу излишнего снятия денег следует подать жалобу приставу. Он должен разблокировать зарплатный счет чтобы с него не списывали деньги, после удержания работодателем.