Из-за этого отопление включать нельзя во всем доме, потому что в одной квартире трубы остались старые и непригодные

Добрый день! У нас в доме проводился ремонт отопительных труб. Их все поменяли, кроме одной квартиры. Женщина из той квартиры попала в реанимацию, она находится в коме и неизвестно, когда из неё выйдет. Ни у кого нет ключей от ее квартиры. Из-за этого отопление включать нельзя во всем доме, потому что в одной квартире трубы остались старые и непригодные. Мы приходили в полицию и просили отпереть дверь, но нашего участкового, оказывается, в принципе нет, а никто из остальных этим заниматься не желает. Что делать? Скоро зима, а отопление никто включать не собирается.

, Анастасия, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анастасия, добрый день. Участковый должен быть в любом случае — такого не бывает, чтобы его вообще не было. Если участкового сейчас нет, то нужно найти, кто его заменяет — пусть он ищет родственников и они дают доступ в помещение. Если не получится, то идите в суд для получения доступа в помещение в связи с проведением капитального ремонта труб. В этом случае привлекайте участкового, управляющую компанию, а также получите документы, о том, что хозяйка лежит в коме у главного врача.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.