Как мне оформить страховку на машину, если она числится в такси, а прежний хозяин мне не сообщил об этом, страховые отказывают мне

Здравствуйте!Как мне оформить страховку на машину,если она числится в такси,а прежний хозяин мне не сообщил об этом,страховые отказывают мне

, Светлана, г. Тейково
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Светлана, добрый день. Очень странная ситуация. Даже если машина числилась или числится в такси, то страховая не имеет право отказывать в страховке. В этом случае сумма страховки будет существенно изменена по сравнению с машиной частника. Это обусловлено риском такого плана автомобилей. Если Вы хотите ее застраховать и Вам говорят только таксишную страховку, то то как временный вариант можно использовать. Далее уже оформляете на себя и переоформляете страховку. А на счет: продавец не сообщил — Вы могли сами получить информацию об этом.

Светлана
Клиент, г. Тейково
Я уже год, как переоформила машину на себя.