Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Денежные средства не подлежащие разделу при разводе

Состоя в браке, я получила по исполнительному листу деньги от управляющей компании на возмещение испорченного имущества (квартиры) в следствии протекания крышы. Квартира в моей собственности доставшаяся мне по наследству. После развода бывший супруг стал претендовать на 50% этих средств .Подлежат ли эти деньги разделу между нами?

23 Ноября 2013, 22:36, вопрос №311727 Татьяна, г. Ярославль

Уточнение клиента

Какие статьи закона при этом используются?

25 Ноября 2013, 22:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Не подлежат, ибо квартира, полученная по наследству является Вашей личной собственностью. Соответственно, и компенсация за причинённый квартире ущерб принадлежит исключительно Вам. Так же, как и деньги, вырученные от её продажи, если бы Вы совершили её отчуждение.

    23 Ноября 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats