Ей не понравилось качество ремонта и она потребовала возместить еще один ремонт в районе от 5000-10000 рублей

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я сломала ноутбук своей подруги,но оплатила ремонт. Вернула ноутбук уже сделанный. Ей не понравилось качество ремонта и она потребовала возместить еще один ремонт в районе от 5000-10000 рублей. Так как я обучаюсь на платной форме обучения, у меня нет таких денег сейчас, возможно выплатить и устроиться так же на работу, потому что все время уходит на учебу. В противном случае, она начала угрожать мне судом. Хотелось бы узнать, какой может быть исход в суде данной ситуации.

, Мари, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В суде каждая сторона должна доказать те доводы на которые ссылается.

Ей надо доказать факт поломки ноутбука вами, а вы в свою очередь факт возмещения ее убытков.

Так что зависит от обстоятельств дела.

Кроме того по факту некачественного ремонта она могла требовать устранения недостатков работы с исполнителя

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.