Добрый день У меня к Вам вопрос Я с дочкой которой 10 лет прописана в трехкомнатной квартире которая по дарственной принадлежит моей матери Какие у меня права на эту квартиру?

Добрый день У меня к Вам вопрос Я с дочкой которой 10 лет прописана в трехкомнатной квартире которая по дарственной принадлежит моей матери Какие у меня права на эту квартиру? С ув. Лариса

, Лариса, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, здравствуйте!

Вы можете жить в квартире.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано только на вашу мать, у вас есть только право проживания.

После смерти матери и при отсутствии завещания вы вправе наследовать это имущество, так как являетесь наследником первой очереди.