8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я продал квартиру в Болгарии в октябре 2021 года, квартира была куплена матерью в 2013 году и подарена мне в 2017 году, нужно ли платить налоги?

Добрый день, подскажите порядок дальнейших действий. Я продал квартиру в Болгарии в октябре 2021 года, квартира была куплена матерью в 2013 году и подарена мне в 2017 году, нужно ли платить налоги?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Рассматриваю лишь налоги в РФ( вопрос с Болгарией может быть рассмотрен в рамках отдельной полноценной услуги в чате). 

 Нет, налог при продаже в РФ платить не нужно, поскольку по доходу от продажи  квартиры,  подаренной близким родственником, срок владения для продажи без налога составляет 3 года — статьи 217 и п.3. Статьи 217.1 НК http://www.consultant.ru/docum...

У Вас он истек. Налога у Вас не будет. 

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, и подавать декларацию не нужно?

Нет. В случае если налогооблагаемый доход не образуется декларацию можно не подавать 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2021