Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Корпоративный автомобиль

Доброго времени суток!

Я работаю в фирме руководителем в сфере продаж. Мне предоставили корпоративный автомобиль, подскажите пожалуйста, какие документы на право управление ТС мне следует предъявлять сотрудникам ДПС. В наличии у меня есть: свидетельство о регистрации ТС (оформлено на фирму-работодателя) и полис ОСАГО без ограничений. Нужно ли мне что-либо ещё (например доверенность или путевой лист). Автомобиль используется для свободного передвижения, контроля за работой сотрудников, находящихся в подчинении, для командировок в другие регионы РФ. Заранее благодарен.

26 Ноября 2013, 15:00, вопрос №311691 Антон, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Антон! Во избежание проблем в других регионах, желательно иметь доверенность от предприятия, которая будет документом, подтверждающим Вашу принадлежность к предприятию, где Вы работаете и путевой лист, он необходим для учета пробега автомобиля и списания ГСМ. Так по правилам ведения бухгалтерии. В путевом листе должна быть отметка мед. работника о допуске Вас к рейсу. На практике, обычно этими правилами пренебрегают, но Закон трактуется буквально. Для поездок в регионы — командировочное удостоверение.

    С уважением.

    26 Ноября 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.