Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Помогите с решением вопроса

Вернет ли нам деньги арендодатель жилья, если мы оплату за месяц произвели, а прожили на квартире 3-4 дня и нашли более подходящий для нас вариант, договора не заключали.

26 Ноября 2013, 14:53, вопрос №311688 Ксения, г. Выселки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каракозова Анна

    Ксения, добрый день,

    договор найма жилого помещения (именно о нем идет речь в Вашем случае) обязательно должен быть заключен в письменной форме (ст. 674 ГК РФ). 

    Несоблюдение простой письменной формы договора найма жилого помещения не влечет его недействительности, но лишает Вас права в случае спора  в суде ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания.

    Если у Вас какие-либо иные доказательства (документы) того факта, что договор был заключен, была произведена оплата — Вы можете обращаться в суд с требованиями возврата части предоплаты. 

    26 Ноября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats