Заключение брака гражданином России с украинкой

Здравствуйте!

Я являюсь гражданином России И Украины, хочу жениться (с российским гражданством) на гражданке Украины. Скажите, как мы можем это сделать? В украинском ЗАГСе это сделать нельзя, так как происходит проверка в миграционной службе по легальности въезда. Возможно, вы уже сталкивались с данными ситуациями.

Сейчас въезд на территории России запрещен для граждан Украины БЕЗ наличия объективной причины и родственных связей, соответсвенно, моя девушка не сможет приехать в Россию, чтоб заключить брак в российском ЗАГСе. Возможно ли это сделать онлайн? Или через доверенное лицо? Или можно получить справку для въезда моей девушки на территорию РФ? Или через консульство?

Помогите, пожалуйста, с моим вопросом.

, Антон, г. Белгород
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Антон, я так понимаю, что жениться на территории Украины вы не можете по причине того, что вы там находитесь нелегально?
В российском консульстве в силу статьи 157 Семейного кодекса Российской Федерации, браки могут заключать только граждане России. Этот вариант отпадает.
Онлайн зарегистрировать брак тоже нельзя, как и через доверенное лицо, закон требует личного участия, лиц, которые вступают в брак. Поэтому вашей девушке придется каким-то образом оказаться легально на территории России и уже здесь заключить брак.

Антон
Клиент, г. Белгород
Здравствуйте! Спасибо!

А возможен ли вариант ей оформить доверенность на меня, чтоб она не ехала в Россию? Хотя бы для подачи заявления.

Добрый день. Нет, не получился, обязательно требуется личное участие. Если не трудно, то поставьте плюс