8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение кредита

Гашу кредит в ОТП-банке через терминалы КИВИ, что было рекомендовано в условиях договора.Первые полгода платежи проходили без каких-либо задержек, но последние 3 месяца вношу платеж в установленный срок, приходит сообщение на телефон, что платеж проведен, а через пару дней сообщение от банка о том, что платеж не поступил.Чеки все имеются в наличии. Дозвониться до справочной службы КИВИ невозможно-телефон постоянно занят. Что делать в данной ситуации?

, Елена, г. Нижневартовск
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день, 

Посмотрите, что написано в Вашем с банком договоре, какая дата считается датой исполнения обязательств должника? дата зачисления средств на счет банка? вероятнее всего, это так. Потому что для банка не имеет значения, каким образом Вы обеспечите наличие денег на своем счету — главное, чтобы они там были. В таком случае, Вы не исполняете свои обязательства по оплате в срок. 

Что касается киви — для этих услуг также существуют свои порядки работы, установленные публичной офертой, к этим условиям Вы автоматически присоединяетесь, начиная совершать операцию. Как называется программа/услуга, который Вы пользуетесь? киви-кошелек? иная? С правилам оказания этой услуги можно, я полагаю, ознакомиться на сайте киви. Если исполнитель свои обязательства (в том числе по срокам оплаты) нарушает, можно думать о взыскании пени за просрочку. 

0
0
0
0
Мурат Хамуков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Вы должны быть готовы к тому, что банк может применить к вам штрафные санкции, т.к. вы должны были обеспечить в срок перечисление денежных средств на счет банка. Риск наступления неблагоприятных последствий в случае задержки ваших платежей платежной системой Киви несете вы.

И в случае если произошла задержка платежа, отвечаете за это вы.

Предлагаю вам для начала позвонить в банк и проконсультироваться. Возможно вы не первая у кого такая проблема. Узнайте, поступали ли вообще ваши платежи последние 3 месяца либо нет. Начислены ли штрафы или пеня. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.11.2013