Здравствуйте, можно ли убить чужого животного если она находится на моем участке?

Здравствуйте,можно ли убить чужого животного если она находится на моем участке ?

, Валя, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Совершив убийство чужого животного, Вы не просто подпадете под действие статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными".

С Вас также в порядке гражданского искового судопроизводства будет взыскан материальный вред, причиненный чужой собственности.

Если Вам необходим более подробная юридическая консультация по Вашему вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка „общаться в чате“ возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос) за платной персональной консультацией.