Здравствуйте, подала искавое заявление в суд на ук, по поводу вывоза строительного мусора, прикрепила документы, что вывез сама

Здравствуйте, подала искавое заявление в суд на ук, по поводу вывоза строительного мусора, прикрепила документы, что вывез сама. Непонимаю почему не приняли иск.

  • исковое заявление 11.10.2021,4 листа (1) (1)
    .docx
  • IMG_20211017_172831
    .jpg
  • Screenshot_20211017-173051
    .jpg
  • Screenshot_20211017-173510
    .jpg
  • Screenshot_20211017-173443
    .jpg
  • Screenshot_20211017-173359
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

татьяна, здравствуйте!

Вам пришло определение об оставлении иска без движения, т.к. оно не соответствует требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно: не указано в чем заключается нарушение вашего права, каким способом должно быть устранено данное нарушение. К тому же при чем тут привлечение к административной ответственности? Суд не привлекает организации к такой ответственности, т.к. этим занимаются в вашем случае другие органы.  У вас прошел срок исправления недостатков иска  но вы можете подать его снова в соответствии с требованиями данного определения суда

Татьяна
Клиент, г. Москва
В заявлении я указала, что нарушено право выбора выбора оператора за вывоз кгм, а ук навязывает только свои услуги.
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна! Вы обращаетесь в рамках гражданского процесса, а просите привлечь к административной ответственности. Это неверно. Что вы хотели потребовать от  УК? Может быть возместить вам расходы на вывоз мусора?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день. Да, я указала, что хочу чтобы ук убрала строку вывоз кгм из едп. Так как не воспользовалась услугами ук.
Татьяна
Клиент, г. Москва
Я уберу административную ответветственность, также нарушено 154 жк рф, требования я указывала чтобы убрали строку из квитанции кгм на 7000 тыс руб. Это разве не является способом устранения данного нарушения?