8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подала искавое заявление в суд на ук, по поводу вывоза строительного мусора, прикрепила документы, что вывез сама

Здравствуйте, подала искавое заявление в суд на ук, по поводу вывоза строительного мусора, прикрепила документы, что вывез сама. Непонимаю почему не приняли иск.

  • исковое заявление 11.10.2021,4 листа (1) (1)
    .docx
  • IMG_20211017_172831
    .jpg
  • Screenshot_20211017-173051
    .jpg
  • Screenshot_20211017-173510
    .jpg
  • Screenshot_20211017-173443
    .jpg
  • Screenshot_20211017-173359
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

татьяна, здравствуйте!

Вам пришло определение об оставлении иска без движения, т.к. оно не соответствует требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно: не указано в чем заключается нарушение вашего права, каким способом должно быть устранено данное нарушение. К тому же при чем тут привлечение к административной ответственности? Суд не привлекает организации к такой ответственности, т.к. этим занимаются в вашем случае другие органы.  У вас прошел срок исправления недостатков иска  но вы можете подать его снова в соответствии с требованиями данного определения суда

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
В заявлении я указала, что нарушено право выбора выбора оператора за вывоз кгм, а ук навязывает только свои услуги.
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна! Вы обращаетесь в рамках гражданского процесса, а просите привлечь к административной ответственности. Это неверно. Что вы хотели потребовать от  УК? Может быть возместить вам расходы на вывоз мусора?

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день. Да, я указала, что хочу чтобы ук убрала строку вывоз кгм из едп. Так как не воспользовалась услугами ук.
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Я уберу административную ответветственность, также нарушено 154 жк рф, требования я указывала чтобы убрали строку из квитанции кгм на 7000 тыс руб. Это разве не является способом устранения данного нарушения?
Похожие вопросы
Семейное право
И есть ли определённый срок, сколько контейнер со строительным мусором может стоять на территории дома, который уже сдан?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право УК присылать платежные документы на вывоз строительного мусора, если в основном платежном документе значится вывоз мусора? Дом сдан уже более полугода, но контейнер со строительным мусором до сих пор стоит на территории дома. На вопрос, когда уберете контейнер, УК ничего конкретного не отвечает - может через год, а может через полтора! Должна ли УК, по моему запросу, предоставить документы, на основании которых они начисляют данный платёж? И есть ли определённый срок, сколько контейнер со строительным мусором может стоять на территории дома, который уже сдан?
, вопрос №3094710, Юлия, г. Саратов
Все
Счёт от УК на вывоз строительного мусора
Здравствуйте. Насколько обоснованно УК выставляет разовый счёт за вывоз строительного мусора из новой квартиры в 60руб с метра? Решения собственников МКД не было, тариф не был утвержден и взят с потолка. Мусор предлагается носить в контейнер во дворе. Допустим я его сам готов вывозить или не согласен с суммой. Тариф за вывоз строительного мусора где-то прописан?
, вопрос №3126237, Иван, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
При вывозе строительного мусора сильно загрязнили лифт и выход из подьезда
Соседи по подъезду делают ремонт. При вывозе строительного мусора сильно загрязнили лифт и выход из подьезда. Кто должен убирать?
, вопрос №3133145, Виктория, г. Москва
Наследство
На какую статью ГК сослаться в заявлении в УК, а то они отказывают и говорят, что такое невозможно
Здравствуйте! Не хочу оплачивать начисляемую квартплату до вступления в наследство. На какую статью ГК сослаться в заявлении в УК, а то они отказывают и говорят , что такое невозможно.
, вопрос №3246874, Павел, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла повестка в суд по поводу субсидии, типа была переплата мне и хотят что бы я вернул сумму 13900 обратно, могу ли я не ходить в суд, и что за это будет?
Здравствуйте, пришла повестка в суд по поводу субсидии , типа была переплата мне и хотят что бы я вернул сумму 13900 обратно , могу ли я не ходить в суд, и что за это будет ?
, вопрос №3300934, Юрий, г. Вологда
Дата обновления страницы 18.10.2021