8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заствить УК отремонтировать отопление и горячее водоснабжение, отремонтировать подъезд?

Проживаю в общежитии. Общежитие маленькое. Наступил отопительный сезон, а отопления нет и горячая вода пропала. На верхних этажах что-то прорвало и залило лестничный пролёт. Дело в том, что отопительное оборудование, которое находится внутри дома и должно обслуживаться УК очень старое и ремонт уже давно требовался. Предыдущая УК (новая с сентября) знала об этом и предлагали собрать деньги на бойлер самим, а они установят. Но я не смогла бы это сделать. Я - частное лицо и это будет выглядеть странно, люди откажутся. К тому же большинство жильцов не благополучные. И как быть? Как заствить УК отремонтировать отопление и горячее водоснабжение, отремонтировать подъезд?

Показать полностью
, Софья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Мотык
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с претензией в которой необходимо подробно изложить все, что вам не  нравится в работе ук и что по вашему мнению ук должна сделать или исправить, указать сроки  в течении какого времени должны быть устранены все недостатки и проведен ремонтные работы.  Если ук ни как не реагирует на вашу претензию обращаетесь в жилищную инспекцию и прлкуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2021