Как заствить УК отремонтировать отопление и горячее водоснабжение, отремонтировать подъезд?

Проживаю в общежитии. Общежитие маленькое. Наступил отопительный сезон, а отопления нет и горячая вода пропала. На верхних этажах что-то прорвало и залило лестничный пролёт. Дело в том, что отопительное оборудование, которое находится внутри дома и должно обслуживаться УК очень старое и ремонт уже давно требовался. Предыдущая УК (новая с сентября) знала об этом и предлагали собрать деньги на бойлер самим, а они установят. Но я не смогла бы это сделать. Я - частное лицо и это будет выглядеть странно, люди откажутся. К тому же большинство жильцов не благополучные. И как быть? Как заствить УК отремонтировать отопление и горячее водоснабжение, отремонтировать подъезд?

, Софья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с претензией в которой необходимо подробно изложить все, что вам не  нравится в работе ук и что по вашему мнению ук должна сделать или исправить, указать сроки  в течении какого времени должны быть устранены все недостатки и проведен ремонтные работы.  Если ук ни как не реагирует на вашу претензию обращаетесь в жилищную инспекцию и прлкуратуру.