Здравствуйте, мне 15 и я хочу узнать могу ли я без разрешения родителей прийти в банк и поменять белорусские рубли на российские?

Здравствуйте, мне 15 и я хочу узнать могу ли я без разрешения родителей прийти в банк и поменять белорусские рубли на российские? И что для обмена надо?

, Андрей, г. Москва
Денис Красноперов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Нужно уточнить вопрос Вы гражданин РФ или Белорусси, и на территории какой страны

Андрей
Клиент, г. Москва
Я гражданин рф и живу в Оренбурге

"Гражданский кодекс Российской Федерации ГК РФ

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки