Хотим узнать что за это будет?

Здравствуйте у моего мужа надзор по освобождению росле колонии и на данный момент у него были нарушения и уже был суд дали отработки часов. Но вчера приезжали с проверкой и он на данный момент был дома но мы не слышали звонка. Хотим узнать что за это будет?

, Валентина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если Ваш супруг систематически нарушает ограничения, установленные решением суда по административному надзору за осужденными, то вполне вероятна уголовная ответственность по ст. 314.1 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!