Могут ли в исключительных случаях дать условный срок если он не предусмотрен статьёй?

, роман, г. Барнаул
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Условный срок не предусмотрен ни одной статьей УК РФ. Если бы Вы указали, по какой статье привлекаетесь, можно было бы примерно спрогнозировать то, какое наказание Вам может быть назначено.

Как я понимаю, что речь идет о лишении свободы, которое назначается с применением ст.73 УК РФ, а именно условно.

В случае, если суд придет к выводу о том, что исправление возможно без изоляции от общества, лишение свободы будет назначено с применением ст.73 УК РФ, то есть, суд в приговоре укажет, что назначает наказание в виде лишения свободы на конкретный срок, и приходит к выводу о том, что наказание будет считаться условным.

роман
Клиент, г. Барнаул
Ст 135 часть 3. Не сколько эпизодов с лицами не достигшими 16 лет и одно с не достигшим 14

в таком случае, ст.73 УК РФ не применяется