Улучшение жилищных условий ребенка расходуя маткапитал Возможно?

Здравствуйте! Улучшение жилищных условий ребенка расходуя маткапитал Возможно?.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Условия направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий указаны в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:http://www.consultant.ru/docum...

В ст.10 указанного закона средства, часть средств материнского капитала могут направляться:

1)на приобретение (строительство) жилого помещения;

2)на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения подрядной организации.

Подробные условия написаны в указанном законе.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.