Скажите, надо ли сдавать нулевой отчет о прослеживаемости ООО на УСН, если не было деятельности в 3 квартале 2021?

Здравствуйте!! Скажите, надо ли сдавать нулевой отчет о прослеживаемости ООО на УСН ,если не было деятельности в 3 квартале 2021? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Многие отчеты составляются нарастающим итогом с начала года. Даже если ООО находится на УСН и не было никаких операций в 3 кв., то все равно необходимо сдавать: СЗВ-М, СЗВ-ТД (если были движения по кадрам)  в ПФР, расчет по страховым взносам и 6-НДФЛ в ИФНС, расчет по форме 4-фсс в ФСС. Декларация по УСН за 2021г.  сдается один раз в год до 28 марта 2022г. Кроме того, ООО обязано сдать годовой бухгалтерский баланс.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… Поясните, то есть если не было операций-то сдавать отчет не надо?

Спасибо…

Если Вы имеете в виду отчет о прослеживаемости  товаров, то если не было таких товаров (а увас вообще не было движений),  сдавать его не нужно.