Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подать в суд на хозяина, который выгнал кошку на улицу?

Знакомый выгнал кошку на улицу, я ее подобрала и уже нашла ей новую семью, но обидно, что это останется безнаказанно.

26 Ноября 2013, 12:48, вопрос №311651 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кончаков Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    К сожалению административная ответственность за данное деяние не предусмотрено. А уголовную к этой ситуации применить нельзя. Таким образом, как либо наказать соседа не представляется возможным. 

    26 Ноября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Коренькова Виктория
    Юрист
    Общаться в чате

    К сожалению нельзя, по нашему законодательству кошка это имущество. К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
    При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

    26 Ноября 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats