Доброй ночи.Работодатель провел инвентаризацию в магазине, в которой я не участвовала

Доброй ночи.Работодатель провел инвентаризацию в магазине, в которой я не участвовала. Приказа о проведении не было,не подписывала.Прошёл месяц и из зп. просто высчитываю сумму денег.Как вернуть деньги?

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на вопрос необходимо знать показывали Вам документы по инвентаризации, подписывали Вы документы, подтверждающие долг; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обжаловать удержание денег из заработной платы, результаты инвентаризации.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения Ваших прав.

документов.