В интернет магазине(с доставкой курьером но оплата была наличными) приобрел Вр шлем но при использование от него тошнит

Здравствуйте. В интернет магазине(с доставкой курьером но оплата была наличными) приобрел Вр шлем но при использование от него тошнит. Можно ли вернуть его? Прошли пока что сутки с момента получения товара

, Redgrave, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Возврат осуществляется по общим правилам.

Вы можете вернуть любой товар, приобретенный в интернет-магазине, но только в том случае, если сохранены его товарный вид и потребительские свойства.Для возврата товара вам необходимо представить продавцу документ, подтверждающий оплату (чек). Если такого документа нет, вы можете представить продавцу другие доказательства покупки (скриншот из личного кабинета, письмо на электронную почту и так далее). на это у вас 14 дней.

Redgrave
Клиент, г. Санкт-Петербург
А разве вр шлем не технически сложный товар?

Прямо об этом не сказано в Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

Но данный товар может быть отнесен к следующим категориям технически сложных товаров:

  7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

Тогда вернуть его «надлежащего качества не получится»