8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли ответчик обратно прописаться в квартиру в это время?

Суд признал утратившим право пользования в муниципальой квартире взрослого человека. Он подал на апелляцию .Решение оставили в силе. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Решение суда 1 инстанции отменили и направляют на новое рассмотрение . Судебный процесс начнется заново . Сможет ли ответчик обратно прописаться в квартиру в это время ? Сможет ли пытаться вселиться ?

, Жанна, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте! Чисто гипотетически зарегистрироваться заново он может, так как решение суда, которое стало основанием для его снятия с регистрационного учета — отменено. А, вот со вселением будет проблема — с точки зрения закона, если ему чинят препятствия во вселении, то этот вопрос рассматривается так же в судебном порядке. Либо он подает отдельный иск, либо подает встречный иск, если Ваше дело вернулось на пересмотр в районный суд. В любом случае вопрос о вселении решится одновременно с Вашим иском, либо после того, как вынесут новое решение по Вашему делу. Соответственно, если его все таки признают утратившим право пользования, то и иск о вселении останется неудовлетворенным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если после армии подписать контракт, что будет смогут ли забрать его?
Срочник, который служит в рос гвардии подпишет контракт, смогут ли его отправить на СВО и сколько он будет служить? И если после армии подписать контракт , что будет ( смогут ли забрать его ?) заранее спасибо за ответ )
, вопрос №4176942, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли по закону собственник квартиры платить возмещение за ущерб причинённой машине?
Если москитная сетка во время сильного ветра упала на машину. Сетку ставил застройщик. Обязан ли по закону собственник квартиры платить возмещение за ущерб причинённой машине?
, вопрос №4176664, Анна, г. Москва
Семейное право
Сможет ли бывший муж претендовать на часть квартиры?
Добрый день. Я нахожусь в процессе развода. Квартира в моей собственности, приобретена до брака. После официального развода я планирую ее продать и купить бОльшую с использованием материнского капитала. Сможет ли бывший муж претендовать на часть квартиры?
, вопрос №4176407, Татьяна, г. Ставрополь
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то риски, смогу ли я в дальнейшем выписать ее через суд на основании договора?
Здравствуйте. Впервые сталкиваюсь с покупкой квартиры и уже имеются некоторые опасения и вопросы. Собственник просит до конца месяца остаться прописанным в квартире, чтобы взять ипотеку и приобрести квартиру в другом городе. В договоре будет указанно, что она обязанна до конца месяца выписаться из квартиры. Есть ли какие-то риски, смогу ли я в дальнейшем выписать ее через суд на основании договора?
, вопрос №4176269, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
После завершения процедуры смогу ли я вернуть эту сумму?
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Отзывы Гарантии Частые вопросы О проект Физическое лицо проходит процедуру внесудебного банкротства. Это лицо появилось в реестре банкротства 23.05.24. Спустя день данные с сайта Федреестр банкротства отправлены приставу с заявлением о приостановлении производства. Пристав удовлетворил данное заявление лишь 10 июня. В результате часть заработной платы, в том числе отпускные, как-то там зависли по словам пристава. Вопрос: эти деньги должны вернуться должнику? Ведь на полгода процедуры внесудебного банкротства накладывается мораторий на списания приставами. Что делать: написать заявление о возврате излишне взысканной суммы или ждать окончания процедуры и тогда деньги вернутся? Уточнение от 3 июля: Сегодня пристав сказал, что удержание все равно будет из зарплаты, но эти деньги лежат на каком-то депозите, который видит этот пристав. Законно ли это? После завершения процедуры смогу ли я вернуть эту сумму?
, вопрос №4175846, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.10.2021