8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из муниципального жилья

бывший член семьи нанимателя, вынужденно временно не проживала в жилье, оплату произвожу, беременна на поздних сроках, другого жилья не имею. каковы мои шансы в суде в процентном отношении не быть снятой с рег.учета?

, ольга, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Ваши шансы велеки (100%) поскольку даже не проживая как я понял вы вносили оплату за жилое помещение. Вам необходимо подать в суд возражение на исковое заявление в котором опровергнуть каждый пункт иска и сообщить, что оплату вносите своевременно, находитесь в положении, все эти обстоятельства подтвердите документально приложив копии справок и квитанций к возражению на иск в котором в просительной части. В связи с вышеизложенным и в соответствии с законодательством РФ ПРОШУ СУД: 1. Приобщить к материалам дела настоящее возражение. 2. В удовлетворении исковых требований исца отказать в полном объёме. Если не сложно оцените ответ.

0
0
0
0
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Ольга!

Если Вы не проживали временно, о чем может свидетельствовать например, временная регистрация по другому адресу, или выехали по принуждению (не по своей воле) и при этом не имеете права пользования другим жильем, то Вас скорее всего не выселят. В процентном соотношении прогнозировать исход дела сложно. Он будет зависеть от доказательств предложенных суду сторонами, т.е. и Вами в том числе. Сможете доказать вышеприведенные обстоятельства, Вас не выселят.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Шансы, на то, что Вас выселят из этого жилого помещения не велики, при условии того, что Вы оплачивали коммунальные услуги. Вам необходимо предоставить письменные возражения на исковые требования и ходатайствовать об отказе в удовлетворении иска. В судебное заседание необходимо будет предоставить оригиналы платежных документов и приобщить копии этих платежных документов к материалам дела. Оригиналы сохраняйте.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Родственники хотят выселить нас из муниципальной кв
Родственники хотят выселить нас из муниципальной кв
, вопрос №4041076, Елена, г. Москва
Недвижимость
Требование о расселении никто из жильцов МКД не получал, администрация предлагает предоставить маневренное жилье, естественно, на это никто не соглашается
Здравствуйте! Проживаем в аварийном многоквартирном доме с 2012 года. Дом аварийным признали только в 2021 году, хотя он 1980 года постройки, и никогда капитальный ремонт не проводился. Через суд добились, чтобы расселили. Администрация вынесла сроки расселения - не раньше 2030 года. В 2023 году в судебном (апелляционном) порядке обязали администрацию расселить из аварийного жилья в срок, не превышающем 18 месяцев, то есть, до конца 2024 года. Прошëл почти год, никаких движений со стороны администрации нет. Требование о расселении никто из жильцов МКД не получал, администрация предлагает предоставить маневренное жилье, естественно, на это никто не соглашается. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы добиться справедливости.
, вопрос №4041057, Владимир Масловский,
Недвижимость
Могут ли наложить взыскание на жилье,?
имеется долг по кредиту, в собственности 1\4 доля квартиры. могут ли наложить взыскание на жилье,?
, вопрос №4040851, Анатолий, г. Коломна
Дата обновления страницы 26.11.2013