Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выселение из муниципального жилья

бывший член семьи нанимателя, вынужденно временно не проживала в жилье, оплату произвожу, беременна на поздних сроках, другого жилья не имею. каковы мои шансы в суде в процентном отношении не быть снятой с рег.учета?

26 Ноября 2013, 11:57, вопрос №311631 ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваши шансы велеки (100%) поскольку даже не проживая как я понял вы вносили оплату за жилое помещение. Вам необходимо подать в суд возражение на исковое заявление в котором опровергнуть каждый пункт иска и сообщить, что оплату вносите своевременно, находитесь в положении, все эти обстоятельства подтвердите документально приложив копии справок и квитанций к возражению на иск в котором в просительной части. В связи с вышеизложенным и в соответствии с законодательством РФ ПРОШУ СУД: 1. Приобщить к материалам дела настоящее возражение. 2. В удовлетворении исковых требований исца отказать в полном объёме. Если не сложно оцените ответ.

    26 Ноября 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Ольга!

    Если Вы не проживали временно, о чем может свидетельствовать например, временная регистрация по другому адресу, или выехали по принуждению (не по своей воле) и при этом не имеете права пользования другим жильем, то Вас скорее всего не выселят. В процентном соотношении прогнозировать исход дела сложно. Он будет зависеть от доказательств предложенных суду сторонами, т.е. и Вами в том числе. Сможете доказать вышеприведенные обстоятельства, Вас не выселят.

    26 Ноября 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Шансы, на то, что Вас выселят из этого жилого помещения не велики, при условии того, что Вы оплачивали коммунальные услуги. Вам необходимо предоставить письменные возражения на исковые требования и ходатайствовать об отказе в удовлетворении иска. В судебное заседание необходимо будет предоставить оригиналы платежных документов и приобщить копии этих платежных документов к материалам дела. Оригиналы сохраняйте.

    Удачи Вам.

    26 Ноября 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats