8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы выглядит так: день, день, выходной, ночь, ночь, отсыпной, выходной, выходной

У нас на работе суммированный учёт рабочего времени с периодом 1 год, график сменности. В коллективе очень много людей на больничном и отпуске, в результате чего работодатель меняет график раз в неделю, без согласия сотрудников и ознакомления под роспись, распределяет сотрудников из смены в смену. График работы выглядит так: день, день, выходной, ночь, ночь, отсыпной, выходной, выходной. А сейчас ходим по три дня или по три ночи, соответственно 1,2 выходных забирают. Оплачивают только часы по факту, но к концу года или по возможности отправляют в отгулы, чтобы к концу отчётного периода была соблюдена норма рабочего времени. Продолжительность смены 12 часов. Подскажите законно ли это?

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо Ваше уточнение у Вас суммированный учет рабочего времени помесячный или в елом за год.

В любом случае у Вас должно составлять количество часов не свыше установленной нормы часов рабочего времени за учетный период.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, суммированный учёт рабочего времени с учётным периодом 1 год.
Похожие вопросы
Уголовное право
Так вот вопрос: вот эти все отпечатки пальцев невиновных занесутся в базу?
Здравствуйте. Такая ситуация. В школьные времена одноклассник успел набедокурить(обворовал несколько домов), в подозрение попали все парни класса. У нас потом брали отпечатки пальцев(у всех парней, поскольку подозреваемый со слов пострадавших выглядел на 18-19 лет). Естественно, все были невиновны, кроме того одноклассника(он на месте преступления оставил множество пальчиков). Так вот вопрос: вот эти все отпечатки пальцев невиновных занесутся в базу? Просто интересно, конечно нет никакого желания/влечения к совершению преступлений(законопослушные граждане мы), но если условно получится, так, что твои пальчики где-то там попались (например в заведении каком-нибудь убили кого-то, а твои отпечатки случайно оказались - мало ли, прошел возле стола, нечаянно задел рукой там), то сразу через базу идентифицируют?
, вопрос №3998518, Яков, г. Иркутск
Трудовое право
Находясь в декретном отпуске до 1, 6 лет ребенка, я вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением декретных выплат
Разъясните пожалуйста ситуацию. Находясь в декретном отпуске до 1,6 лет ребенка, я вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением декретных выплат. Через неделю ребенку исполняется 1,6 лет, как документально оформить выход из декрета на полную ставку?
, вопрос №3998318, Юлия, г. Истра
Трудовое право
Пояснение: рабочие дни начались 9 января 2024 г., работник вышел на больничный 12 января по 23 января 2024 г
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли работодатель право (если можно основание) не оплачивать оплачиваемые выходные, если работник ушел на больничный проработав три рабочих дня после оплачиваемых выходных. Пояснение: рабочие дни начались 9 января 2024 г., работник вышел на больничный 12 января по 23 января 2024 г.
, вопрос №3998244, Зулифа, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.10.2021