Зачем то приложил кредитный договор на данную квартиру(ипотека)

Здравствуйте,мой муж подал исковое заявление на порядок общения с ребенком.Копию этого иска прислал мне по почте. А само исковое заявление отправил отправил почтой в суд.

Вопрос вот в чем: примут ли у него исковое заявление в суде,если из списка приложенных документов к иску следует,что он приложил :

1. Копию своего паспорт

2. Квитанцию об уплате госпошлины.

3. Зачем то приложил выписку из ЕГРН,в которой собственники квартиры он и я,но проживает там он.

4. Зачем то приложил договор купли-продажи на данную квартиру.

5. Зачем то приложил кредитный договор на данную квартиру(ипотека).

6. Зачем то приложил выписку со своего места работы о выплаченных алиментах другим детям от предыдущего брака.

Но не приложил свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства на ребенка,на которого он требует установить порядок встреч и также он не приложил свидетельство о заключении брака.

, Марина, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

Возможно вы не достигли соглашения по поводу общения вашего бывшего супруга с ребенком, согласно ст. 66 СК РФ

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Ваш супруг, приложив все эти документы, хотел показать суду, свои положительные стороны, что у него есть жилье, работа и он исполняет обязательства по отношению к другим детям. А если не будет хватать каких либо документов, суд вправе запросить их в процессе судебного разбирательства.

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Исковое заявление могут оставить без движения и попросить в теченит 10 дней предоставить необходимые документы подтверждающие что ребенок является его сыном, т.е копию свидетельства о рождении где он записан отцом ребенка. Если копии необходимых документов не будут предоставлены, в удовлетворении исковых требований откажут.