Хозяйка квартиры мать лишена родительских прав на меня и недееспособна, у неё есть опекун

Заставляют выплачивать коммунальные услуги, где я прописана,хоть я вообще там не жила. Я сирота и не проживала никогда в данной квартире,живу у опекуна. Стою на очереди на жилье. Хозяйка квартиры мать лишена родительских прав на меня и недееспособна, у неё есть опекун.

, Вероника, г. Москва
Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Вы зарегистрированы там, не важно проживаете или нет, а значит оплата за коммунальные платежи будет начисляться. Оплата за коммунальные платежи начисляется всем, кто зарегистрирован в данной квартире, в последующем если будет возбуждено исполнительное производство, то взыскивать сумму приставы будут солидарно со всех граждан кто там зарегистрирован

Вероника
Клиент, г. Москва
То есть я могу поехать в эту квартиру и жить там? Я же плачу коммунальные услуги

Жить вы имеете право, конечно, но задолженность распределяется равномерно, то есть солидарно между всеми кто зарегистрирован там