Просто информирую администрацию: мол, добавляю участку такой-то ВРИ

У участков есть список Основных видов использования. Я могу присвоить участку любой ВРИ из этого списка и для этого не нужно получать разрешение у администрации или проводить какие-либо публичные слушания. Просто информирую администрацию: мол, добавляю участку такой-то ВРИ. Верно ли это?

, Николай, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Я могу присвоить участку любой ВРИ из этого списка и для этого не нужно получать разрешение у администрации или проводить какие-либо публичные слушания.

Николай

Да, так. На сайте муниципальных услуг выбираете нужный вам вид разрешенного использования или через МФЦ и вносите изменения в сведения Росреестра.

Просто информирую администрацию: мол, добавляю участку такой-то ВРИ. Верно ли это?

Николай

Верно.