8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу возновить уголовные дела по перелом челести после года

Могу возновить уголовные дела по перелом челести после года

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Могу возновить уголовные дела по перелом челести после года

Сергей

Да, в случае устранения препятствия для дальнейшего производства по уголовному делу его могут возобновить, в том числе и после вашего мотивированного ходатайства. Но необходимо помнить, что срок давности по категории дел небольшой тяжести не более двух лет!

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правда ли что по этому факту могут завести уголовное дело?
Здравствуйте. Мой супруг брал кредит в каспи банке 500000, оплату производил только несколько раз . Прошло уже 7 лет с того времени.. Я про этот кредит не знала. Сегодня позвонили с Алматы якобы суд.исполнитель и они направляют дело в наш город в ДВД для открытия уголовного дела по факту мошеничества. Правда ли что по этому факту могут завести уголовное дело?! Спасибо заранее!
, вопрос №3098467, Di Namazbaeva, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте Мама умерла а я снял пенсию которую ей перечислили после смерти вызвали в полицию говорят что в отношении меня могут возбудить уголовное дело Правомерно ли это?
Здравствуйте Мама умерла а я снял пенсию которую ей перечислили после смерти вызвали в полицию говорят что в отношении меня могут возбудить уголовное дело Правомерно ли это ?
, вопрос №2760163, екатерина, г. Псков
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по получению акта о выездной налоговой проверки, так чтобы это помогло избежать уголовное дело
Добрый день! Ситуация следующая: ФЛ не уплатило и не отчиталось в налоговую инспекцию НДФЛ за 2015г. В октябре 2017г. налоговая инспекция начала проверку в отношении ФЛ и предпринимательской деятельности (за период предпринимательства 01.2014-02.2014) за период 2014-2016г. В 2014 г. была продана недвижимость на сумму 60 млн. рублей, оплата за которую прошла в 2014г. и 2015г. равными долями. Недвижимость была использована в предпринимательской деятельности, далее ФЛ снялся с учета ИП, и через несколько месяцев продал имущество. Был обязан отчитаться и оплатить НДФЛ. О начале проверки налоговая инспекция не известила ФЛ должным образом, так как отправляла уведомления на старый адрес. В процессе проверки ФЛ запросил налоговую инспекцию на каком основании ведется проверка данным отделением инспекции, на что получил ответ, что налоговая инспекция сделала запрос в ИФНС того района, где сейчас прописано ФЛ, и последняя налоговая дала ответ, что он на учете у них не стоит. Есть одно примечание – с постоянной регистрации ФЛ снят уже много лет назад, а временная регистрация в другом районе уже последние 3 года. Сейчас ожидаем акт о проверке по почте на новый адрес. В процессе проверки был привлечен сотрудник УЭБ. Правильно ли я понимаю, что срок давности привлечения ФЛ к уголовной ответственности истекает 15.07.2018г.? Когда конкретно могут завести уголовное дело – уже сейчас, после вынесения решения, после неуплаты выставленного требования? Если будем жаловаться в УФНС, будет ли это влиять на оттягивание сроков возбуждения уголовного дела? Вообще, по вашей практике, заводили ли угол. дела, когда близок срок окончания давности? Распишите, пожалуйста, весь порядок и сроки по возражениям, жалобам. В какой срок нам лучше получить акт, чтобы это помогло устранить проблему уголовного дела? Если получим акт к концу его срока хранения на почте, то в какие сроки имеем право подать возражения в налоговую инспекцию и когда имеем право обжаловать в УФНС? Есть ли шанс опротестовать данную проверку по тому, что она была начата без оповещения о ее начале надлежащим образом ФЛ?
, вопрос №1995025, Алена, г. Волгоград
5 ответов
Уголовное право
Была потерпевшей по уголовному делу, суд был 17 лет назад, могу ли где-нибудь взять материалы дела?
Добрый день. Подскажите , если я была потерпевшей по уголовному делу, суд был 17 лет назад. Могу ли я сейчас где-нибудь взять материалы дела? Спасибо
, вопрос №1061670, Юлия, г. Москва
1 ответ