Типа духи выиграла попросили 450р я отказалась и все угрозы уголовное дело, что делать то?

Типа духи выиграла попросили 450р я отказалась и все угрозы уголовное дело,,что делать то?

, Лена, г. Якутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Ничего не делать. Это откровенные мошенники, если есть желание пишите заявление в полицию, указывайте номер телефона с которого Вам звонят

Лена
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Кто за что у Вас требует деньги? Если что пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Лена
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое