Я учусь в магистратуре после первого курса ушёл в академ, потом восстановился до учился до защиты перед

Я учусь в магистратуре после первого курса ушёл в академ, потом восстановился до учился до защиты перед защитой опять ушёл в академ, университет предлагает восстановится в начале второго курса, сохраняться ли у меня отсрочка от армии

, Тарас, г. Таганрог
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки увеличивается максимум на один год.

университет предлагает восстановится в начале второго курса,

Вы сами считаете на сколько у Вас увеличивается срок отсрочки

Скорее всего, отсрочка пропадает.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,