Добрый день!
Уточните, муж бабушки — это родной дедушка Вашего супруга? Он сам проживает в квартире, зарегистрирован в ней?
По общему правило, если бывший член семьи собственника жилого помещения не является членом семьи нового собственника, то он утрачивает право пользования жилым помещением на основании ст. 31 Жилищного Кодекса РФ:
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
И если бывший член семьи собственника жилого помещения отказывается добровольно выселиться, то собственник может обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и выселении.
Если иск будет удовлетворен, то с ответчика в пользу истца будут взысканы и все судебные расхода на основании ст. 98 ГПК РФ.
Ваш муж — это внук дедушки и бабушки? Верно?