Теперь значит сегодня пришло обращение о взыскании, но я не хочу платить или придется?

Доброго дня. В июне этого года пришел судебный приказ затем постановление от приставов о взыскании долгов за жкх. Всё это я получал в кабинете на госуслугах. Я даже не знаю что входит в эти услуги ЖКХ, т.к. за воду я плачу отдельно, за свет отдельно, за отопление отдельно, за газ отдельно, за мусор отдельно. В подъезде срач, полы моем по очереди с жильцами, сыпется штукатурка, в подъезде, домофон не работает уже лет 5 и никто его не чинит, кодовый замок на двери тоже не работает лет 5, что им надо не понимаю. Теперь значит сегодня пришло обращение о взыскании, но я не хочу платить или придется?

Что делать

, Клиент, г. Пятигорск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Скорее всего на вас подали судебный приказ, если вы с ним не согласны то вы можете отменить его простым выражением несогласия в письменной форме в течении 10 дней с момента получения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Клиент
Клиент, г. Пятигорск
Так прошло не 10 дней, а уже 4 месяца

уточните что пришло сегодня