Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформить долевую собственность на частную собственность

Квартира находится в долевой собственности в составе 3 долевых собственника , что нужно сделать для того , чтобы у трех долевых собственников было прописано в свидетельстве о регистрации столько то квадратов ... частная собственность , а не долевой собственности столько то квадратов .

26 Ноября 2013, 08:55, вопрос №311581 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Анна! Вам необходимо для выделения доли в натуре, обратиться с исковым заявлением в суд. Вам необходимо в иске указать на какую комнату или на сколько квадратных метров Вы претендуете. По судебному решению будет указано сколько квадратных метров и какая комната кому принадлежит, при этом, выделенная в натуре доля может быть меньше, чем размер доли в общем имуществе.

    С Уважением.

    26 Ноября 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    п. 3 Статьи 244 ГК РФ  Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество(режим совместной собственности супругов, членов крестьянского хозяйства). В вашем случае, не получиться оформить квартиру в общую совместную собственность. Вам это для чего нужно? Может, есть другие варианты решения вопроса?
    Оцените, пожалуйста, мой ответ.
    26 Ноября 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.