8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформить долевую собственность на частную собственность

Квартира находится в долевой собственности в составе 3 долевых собственника , что нужно сделать для того , чтобы у трех долевых собственников было прописано в свидетельстве о регистрации столько то квадратов ... частная собственность , а не долевой собственности столько то квадратов .

, Анна, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна! Вам необходимо для выделения доли в натуре, обратиться с исковым заявлением в суд. Вам необходимо в иске указать на какую комнату или на сколько квадратных метров Вы претендуете. По судебному решению будет указано сколько квадратных метров и какая комната кому принадлежит, при этом, выделенная в натуре доля может быть меньше, чем размер доли в общем имуществе.

С Уважением.

0
0
0
0
Оксана Воложенинова
Оксана Воложенинова
Юрист, г. Пермь
п. 3 Статьи 244 ГК РФ  Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество(режим совместной собственности супругов, членов крестьянского хозяйства). В вашем случае, не получиться оформить квартиру в общую совместную собственность. Вам это для чего нужно? Может, есть другие варианты решения вопроса?
Оцените, пожалуйста, мой ответ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты в общежитии, долевая собственность 50/50%.Добрый день имеется комната в общежитии в которой не
Продажа комнаты в общежитии , долевая собственность 50/50% .Добрый день имеется комната в общежитии в которой не живут уже давно , продавать будем в первыйй раз недвижимость , какие документы собирать чтобы не обращаться в фирмы по недвижимости и как лучше продать долевую , проще ли будет переписать на одного и продать ,желательно ответ для чайника )) который не разбирается в этом , спасибо !!!
, вопрос №4073421, Владислав, г. Калуга
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились обстоятельства и необходимо было , чтобы на мне не было ни какого имущества, (так было надо для вселения в другую квартиру, дело касалось наследства), я сейчас прописан в этой квартире и проживаю здесь же , мама не давно умерла, то есть доли у меня нет в этой квартире, подскажите пожалуйста что и как сейчас переоформить
, вопрос №4072066, сергей, г. Челябинск
Недвижимость
У нас дом на две половины, собственность долевая, на своей половине делаю мансардный этаж, соседка грозит иском в суд, что мне грозит и могу ли я узаконить новую крышу
Здравствуйте. У нас дом на две половины, собственность долевая, на своей половине делаю мансардный этаж, соседка грозит иском в суд, что мне грозит и могу ли я узаконить новую крышу
, вопрос №4072461, Владимир Карягин, г. Иркутск
Семейное право
Как мне переоформить его на себя?
Ребенок записан на другого мужчину. Как мне переоформить его на себя? Я биологический отец.
, вопрос №4070145, Егор, г. Москва
Недвижимость
Как такое возможно и как я могу вернуть право собственности?
Есть квартира в долевой собственности. Право собственности получено в 1995 году (есть договор обмена и запись в БТИ). Сегодня узнал, что собственником квартиры в РосРеестре с августа 2023 года является муниципалитет. Как такое возможно и как я могу вернуть право собственности?
, вопрос №4069503, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2013