Плохо прилаженные части скрипят, как засоренная машина, и жизнь либо угасает, либо едва теплиться

Заурядный ум в лучшем случае напоминает собой простейший механизм. Его функции подобны органическим функциям устрицы, вернее, даже моллюска. Через сифонный мыслительный аппаратик он соприкасается с могучим океаном фактов и обстоятельств.

Но этот аппаратик поглощает так мало воды, так слабо гонит её, что его работа не отражается на беспредельном водном пространстве, каким является жизнь.

Противоречивости бытия такой ум не замечает. Ни малейший отзвук житейских бурь и бедствий не доходит до него, разве только случайно. Когда грубый и наводящий на размышления факт вдруг заявляет о себе среди мерного хода событий, в таком уме происходит мучительное смятение, вся, так сказать, нормальная работа его расстраивается.

Сифонный аппарат перестаёт действовать надлежащим образом. Он всасывает страх и страдания. Плохо прилаженные части скрипят, как засоренная машина, и жизнь либо угасает, либо едва теплиться

, Анатолий, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данный текст скорее всего написан не по адресу. На данном сайте дают консультации по юридическим вопросам и проблемам. Если у вас есть вопросы к юристам то напишите их, а мысли и тексты не по теме, Вам лучше направить другим специалистам.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.