140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228

Скажите пожалуйста что грозит мужу у него изъяли 12 гр гашишного мосла.31 октября обвинение ещё не предъявили . изымалось все сотрудниками ГАИ понятые были вызванны по телефону сотрудниками.... Чего ждать не знаем. Он пояснил что вёз для себя и изготавливал тоже сам.Но почему то хотят предъявить ст 228 ч 1... Как быть и чего нам ждать ?

27 Ноября 2013, 09:07, вопрос №311568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр Афанасьевич
124
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В стадии до следственной проверки проводится исследование изъятого вещества.Если будет заключение  специалиста, что изъятое вещество является наркотиком и его вес превышает допустимые размеры, которые устанавливает комитет по наркотика при правительстве России, то в отношении вашего мужа будет возбуждено уголовное дело.

27 Ноября 2013, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юлия
93
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро! Гашишное масло (масло каннабиса) относится к наркотическим средствам и определить его количество возможно после высушивания до постоянной массы при температуре +110-115 градусов Цельстя. Когда будет определен вес наркотического вещества, тогда будет и часть ст. 228 УК РФ под которую попадают его действия. Возможно, Вашему муже будут еще предъявлять ст. 228.1 -сбыт. Это возможно сделать, если имеются все необходимые доказательства. Вообще по ст. 228.1 УК РФ получить условное наказание практически невозможно, а если еще будет ст. 228 УК РФ-хранение, то назначено наказание будет по совокупности преступлений. Советую заключить соглашение на оказание юридической помощи с адвокатом, специализирующегося на данной категории дел.

27 Ноября 2013, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут